Medicinali vari
Fornitura di un Generatore di Germanio 68 / Gallio 68
Termine scaduto il
21 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- I.F.O.
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €480.000
- Scadenza
- 21 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN GENERATORE DI GERMANIO 68 / GALLIO 68, OCCORRENTE ALLA UOSD DI MEDICINA NUCLEARE PER IL PERIODO DI 24 MESI CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO DI 12 MESI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | I.F.O. |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €480.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 720 giorni |
| Pubblicato il | 16 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 gennaio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 833260-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 480.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 720 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da I.F.O., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 833260-2025.