Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di un Sistema Chiuso (cstd) del National Institute For Occupational Safety And Health (niosh), per la Preparazione e Manipolazione dei Farmaci Cta e Pericolosi

Termine scaduto il
28 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASST VALLE OLONA
Base d'asta
€2,71 mln
Scadenza
28 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI UN SISTEMA CHIUSO (CSTD) DEL NATIONAL INSTITUTE FOR OCCUPATIONAL SAFETY AND HEALTH (NIOSH), PER LA PREPARAZIONE E MANIPOLAZIONE DEI FARMACI CTA E PERICOLOSI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST VALLE OLONA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,71 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il18 dicembre 2025
Termine ricezione offerte28 gennaio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED844360-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST VALLE OLONA. Il numero di pubblicazione su TED è 844360-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.