Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Fornitura di un Sistema macchina-reattivi per la valutazione del DNA libero circolante derivato dal donatore (dd-cfdna), mediante tecnologia NGS (Next Generation Sequencing), da utilizzare per il moni

Termine scaduto il
14 aprile 2026
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,75 mln
Scadenza
14 aprile 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

Gara telematica a procedura aperta per la fornitura di un Sistema macchina-reattivi per la valutazione del DNA libero circolante derivato dal donatore (dd-cfdna), mediante tecnologia NGS (Next Generation Sequencing), da utilizzare per il monitoraggio post trapianto dell'alloreattività donatore/ricevente in pazienti trapiantati di cuore, adulto e pediatrico, polmone, rene e rene/pancreas per le esigenze di mesi 36 della UOC Centro Regionale Trapianti Lazio (CRTL) dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,75 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte14 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED160228-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 160228-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.