Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura dispositivi CHIRURGIA MINI INVASIVA

Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 16:00
Stazione appaltante
A.S.L. CASERTA
Regione
Campania
Base d'asta
€1,48 mln
Scadenza
28 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura Aperta per la fornitura di dispositivi medici per chirurgia mini invasiva, necessari per le UU.OO. dell'ASL Caserta

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. CASERTA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,48 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il11 agosto 2026
Termine ricezione offerte28 settembre 2026, ore 16:00 (25 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF31
Numero di pubblicazione TED555665-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 555665-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
25 giorni
Vai a TED