Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura dispositivi medici e protesi

Termine scaduto il
10 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€24,12 mln
Scadenza
10 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Indizione di una gara telematica a procedura aperta espletata in forma aggregata, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 del contratto di fornitura di dispositivi medici e protesi per l'Urologia e Ginecologia suddivisa in 62 lotti occorrenti all'Azienda Ospedaliero universitaria Sant'Andrea, all'ASL Roma 5, all'ASL Roma 4, all'ASL di Viterbo e all'ASL di Rieti per un periodo di 3 anni.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€24,12 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il18 settembre 2025
Termine ricezione offerte10 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED612238-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 24,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 612238-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.