Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura dispositivi medici vari
Termine scaduto il
30 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €514.170
- Scadenza
- 30 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL' ART 71 DEL DLGS 36/23, PER LA FORNITURA DISPOSITIVI MEDICI VARI PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI FROSINONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €514.170 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 18 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 marzo 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 113993-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 514.170 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 113993-2026.