Apparecchi di controllo della temperatura e dell'umidità
Fornitura e allestimento del Centro/Dimostratore Agritech presso il complesso di San Giovanni a Teduccio - CUP E63C22000920005
- Stazione appaltante
- Università degli Studi di Napoli "Federico II"
- Base d'asta
- €11,75 mln
- Scadenza
- 1 ottobre 2025
- Aggiudicatario
- Regineering
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, da individuarsi sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi degli artt. 71 e 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., articolata in n. 23 Lotti, per l'affidamento del contratto di appalto avente ad oggetto la “Fornitura e allestimento del Centro/Dimostratore Agritech presso il complesso di San Giovanni a Teduccio”, nell'ambito del Progetto "National Research Centre for Agricultural Technologies (Agritech)"
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli Studi di Napoli "Federico II" |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi di controllo della temperatura e dell'umidità |
| Codice CPV | 38931000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €11,75 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 9 maggio 2025 – 8 agosto 2025 |
| Pubblicato il | 16 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 683060-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €10,54 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 10,31%
- Conclusione del contratto
- 1 ottobre 2025
Leggi l'avviso integrale su TED →