Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Fornitura e Consegna Urgente, Tramite Grossista, di Medicinali e di Altri Beni Sanitari Occorrente All'asl At, All'asl al e All'aou al – Edizione 2

Termine scaduto il
20 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL AT DI ASTI
Base d'asta
€2,95 mln
Scadenza
20 novembre 2025
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

FORNITURA E CONSEGNA URGENTE, TRAMITE GROSSISTA, DI MEDICINALI E DI ALTRI BENI SANITARI OCCORRENTE ALL'ASL AT, ALL'ASL AL E ALL'AOU AL – EDIZIONE 2

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL AT DI ASTI
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,95 mln
Durata del contratto48 mesi
Periodo contrattuale1 gennaio 2026
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte20 novembre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED683111-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL AT DI ASTI. Il numero di pubblicazione su TED è 683111-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.