Apparecchiature mediche
Fornitura e posa in opera di una piattaforma per l’acquisizione di campioni mediante microscopia a foglietto di luce associata all’analisi di RNA e Proteine in multi-plexing.
Procedura conclusa
23 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Università degli studi di Bari
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €736.838
- Scadenza
- 23 luglio 2025
- Aggiudicatario
- Miltenyi Biotec SRLU
Oggetto della gara
FORNITURA E POSA IN OPERA DI UNA PIATTAFORMA PER L'ACQUISIZIONE DI CAMPIONI MEDIANTE MICROSCOPIA A FOGLIETTO DI LUCE ASSOCIATA ALL'ANALISI DI RNA E PROTEINE IN MULTI-PLEXING
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli studi di Bari |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €736.838 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 16 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 603117-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Miltenyi Biotec SRLUtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €736.705
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,02%
- Conclusione del contratto
- 23 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Miltenyi Biotec SRLU, per un importo di 736.705 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 736.838 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 736.705 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Università degli studi di Bari, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 603117-2025.