Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistema di diagnosi radiologica

Fornitura ed Installazione, Chiavi in Mano, di Arredi Tecnici per L'allestimento della Radiofarmacia della Uosd Medicina Nucleare del P.O. Viterbo

Termine scaduto il
23 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€960.720
Scadenza
23 aprile 2026
Codice CPV
33111800

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25-71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA ED INSTALLAZIONE, CHIAVI IN MANO, DI ARREDI TECNICI PER L'ALLESTIMENTO DELLA RADIOFARMACIA DELLA UOSD MEDICINA NUCLEARE DEL P.O. VITERBO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistema di diagnosi radiologica
Codice CPV33111800
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€960.720
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il16 marzo 2026
Termine ricezione offerte23 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED179290-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 960.720 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 179290-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.