Apparecchiature mediche
Fornitura ed installazione di apparecchiature varie da acquisire con fondi POR Campania FESR 2014–2020 da destinare alle strutture ospedaliere e territoriali della ASL Avellino; n. gara ANAC 9196428
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA LOCALE DI AVELLINO - UOC Tecnico Patrimoniale ASL Avellino
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €800.000
- Scadenza
- 11 ottobre 2023
- Aggiudicatario
- Attihospital
Oggetto della gara
Fornitura ed installazione di apparecchiature varie da acquisire con fondi POR Campania FESR 2014 – 2020 da destinare alle strutture ospedaliere e territoriali della ASL Avellino; numero di riferimento gara ANAC n. 9196428; Offerta economicamente più vantaggiosa in base ai criteri indicati negli atti di gara; importo totale € 800.000,00 oltre IVA. Lotto 1 – CIG 9934580194 : n. 8 Ecotomografi di alta fascia per attività diagnostiche ospedaliere specialistiche da destinare ai PP.OO. di Ariano Irpino e S. Angelo dei Lombardi €. 400.000,00 oltre IVA; Lotto 2 – CIG 99348956B5 : n. 1 Mammografo digitale con tomosintesi per attività di screening oncologico da destinare al D.S. di Avellino €. 200.000,00 oltre IVA; Lotto 3 – CIG 993493795D : n.1 Tavolo radiologico telecomandato per attività diagnostica ambulatoriale da destinare al D.S. di Atripalda €. 200.000,00 Oltre IVA;
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA LOCALE DI AVELLINO - UOC Tecnico Patrimoniale ASL Avellino |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €800.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 90 giorni |
| Pubblicato il | 21 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 691298-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €759.900
- Ribasso sulla base d'asta
- 5,01%
- Dimensione impresa
- Media impresa
- Conclusione del contratto
- 11 ottobre 2023
Leggi l'avviso integrale su TED →