Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Fornitura Farmaci Tramite Grossista

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL NOVARA
Base d'asta
€1,18 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

FORNITURA FARMACI TRAMITE GROSSISTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL NOVARA
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,18 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED676577-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL NOVARA. Il numero di pubblicazione su TED è 676577-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.