Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi chirurgiche

Fornitura in 20 Lotti di DM per chirurgia ricostruttiva mammaria

Termine scaduto il
27 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€22,91 mln
Scadenza
27 marzo 2026
Codice CPV
33184100

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, IN 20 LOTTI DISTINTI, DI DISPOSITIVI MEDICI PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA MAMMARIA (PROTESI, ESPANSORI MAMMARI E MATRICI), OCCORRENTE ALL'UNIONE D'ACQUISTO FRA LE AZIENDE SANITARIE DELL'AREA VASTA EMILIA NORD (AOU MODENA, AUSL MODENA, AUSL REGGIO EMILIA, AOU PARMA, AUSL PIACENZA) E OSPEDALE SASSUOLO S.P.A. – DURATA CONTRATTO TRE ANNI - CAPOFILA AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI MODENA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Protesi chirurgiche
Codice CPV33184100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€22,91 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il27 marzo 2026
Termine ricezione offerte27 marzo 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH54
Numero di pubblicazione TED210771-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 22,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 210771-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.