Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per infusione

Fornitura in noleggio di Sistemi di iniezione di mezzo di contrasto

Termine scaduto il
28 aprile 2026
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€4,98 mln
Scadenza
28 aprile 2026
Codice CPV
33194100

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della fornitura in noleggio di Sistemi di iniezione di mezzo di contrasto per TC, RM, Radiologia Interventistica ed Emodinamica con relativo materiale di consumo da destinare a varie UU.OO.CC. dell'A.O.R.N. “A. Cardarelli”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per infusione
Codice CPV33194100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,98 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il24 marzo 2026
Termine ricezione offerte28 aprile 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED200254-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 200254-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.