Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in service di diagnostica molecolare HIV, epatite B e C, diagnostica molecolare sindromica e diagnostica rapida Covid

Termine scaduto il
17 febbraio 2026
Stazione appaltante
Azienda sanitaria Friuli Occidentale
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€10,93 mln
Scadenza
17 febbraio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

APL - Reagenti - Fornitura in service di diagnostica molecolare HIV, epatite B e C, diagnostica molecolare sindromica e diagnostica rapida Covid

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda sanitaria Friuli Occidentale
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,93 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il23 dicembre 2025
Termine ricezione offerte17 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH41
Numero di pubblicazione TED856690-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda sanitaria Friuli Occidentale, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 856690-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.