Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura in Service di N. 1 Sistema di Mappaggio Elettroanatomico Cardiaco Tridimensionale (LOTTO1) e N. 1 Sistema per Ablazione Mediante Elettroporazione (LOTTO2) per il Trattamento di Aritmie Cardiache Comprendenti i Relativi Materiali di Consumo, per 24 Mesi

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Base d'asta
€8,92 mln
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA IN SERVICE DI N. 1 SISTEMA DI MAPPAGGIO ELETTROANATOMICO CARDIACO TRIDIMENSIONALE (LOTTO1) E N. 1 SISTEMA PER ABLAZIONE MEDIANTE ELETTROPORAZIONE (LOTTO2) PER IL TRATTAMENTO DI ARITMIE CARDIACHE COMPRENDENTI I RELATIVI MATERIALI DI CONSUMO, PER 24 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,92 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il2 settembre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED572029-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 572029-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.