Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura in Service di N. 4 Sistemi di Lavaggio e Disinfezione Sonde Transesofagee, Comprendenti Soluzioni di Lavaggio e Disinfezione, Salviette Monouso per Pretrat-tamento Sonde Post Esame e Tutto il Materiale di Consumo Dedicato, Accessori e Quant'altro, per 60 Mesi

Termine scaduto il
21 aprile 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Base d'asta
€972.607
Scadenza
21 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA IN SERVICE DI N. 4 SISTEMI DI LAVAGGIO E DISINFEZIONE SONDE TRANSESOFAGEE, COMPRENDENTI SOLUZIONI DI LAVAGGIO E DISINFEZIONE, SALVIETTE MONOUSO PER PRETRAT-TAMENTO SONDE POST ESAME E TUTTO IL MATERIALE DI CONSUMO DEDICATO, ACCESSORI E QUANT'ALTRO, PER 60 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€972.607
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte21 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED161310-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 972.607 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 161310-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.