Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in Service di Sistema per L' Esecuzione di Marcatori Fecali Come Indici di Infiammazione Gastrointestinale Occorrenti alle Aziende Sanitarie Area Vasta Emilia Nord (aven)

Termine scaduto il
25 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€4,29 mln
Scadenza
25 maggio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMA PER L' ESECUZIONE DI MARCATORI FECALI COME INDICI DI INFIAMMAZIONE GASTROINTESTINALE OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE AREA VASTA EMILIA NORD (AVEN)

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il9 aprile 2026
Termine ricezione offerte25 maggio 2026, ore 18:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH52
Numero di pubblicazione TED243805-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 243805-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.