Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per analisi e rivelazione

Fornitura in Service di Sistemi Diagnostici e Acquisto dei Relativi Reagenti per Elettroforesi ed Immunofissazione

Tempo rimanente
15 giorni
Scadenza: 18 settembre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
ASL Roma 5
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,40 mln
Scadenza
18 settembre 2026
Codice CPV
38430000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI E ACQUISTO DEI RELATIVI REAGENTI PER ELETTROFORESI ED IMMUNOFISSAZIONE, DESTINATI AI LABORATORI DI PATOLOGIA CLINICA AFFERENTI ALLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI DELLA ASL ROMA 5

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 5
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per analisi e rivelazione
Codice CPV38430000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,40 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il10 agosto 2026
Termine ricezione offerte18 settembre 2026, ore 18:00 (15 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED550781-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 18 settembre 2026, cioè fra 15 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 550781-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
15 giorni
Vai a TED