Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura in Service di Sistemi Macchina Apparecchiature, Reagenti e Materiale di Consumo per Laboratori Analisi

Termine scaduto il
14 aprile 2025
Stazione appaltante
ASL Roma 5
Regione
Lazio
Base d'asta
€26,41 mln
Scadenza
14 aprile 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 8 LOTTI, PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI MACCHINA COSTITUITI DA APPARECCHIATURE, REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO PER LE ATTIVITA' DEI LABORATORI ANALISI DELLA ASL ROMA 5, PER LA DURATA DI 48 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 12 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 5
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€26,41 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 luglio 2026
Termine ricezione offerte14 aprile 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED469425-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 aprile 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 26,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 469425-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.