Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura in service di un Sistema diagnostico completamente automatizzato per l'esecuzione di test di conferma per HIV 1 e 2, HCV e Treponema Pallidum con tecnica ImmunoBlot

Termine scaduto il
3 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€540.560
Scadenza
3 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura “in service” di un Sistema diagnostico completamente automatizzato per l'esecuzione di test di conferma per HIV 1 e 2, HCV e Treponema Pallidum con tecnica ImmunoBlot da destinare al C.Q.B. - OFFICINA TRASFUSIONALE AREA CENTRO - Ospedale "F. Fallacara" di Triggiano (BA).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€540.560
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il29 gennaio 2026
Termine ricezione offerte3 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED66639-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 540.560 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 66639-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.