Reagenti e mezzi di contrasto
Fornitura in Service di un Sistema Nuovo e di Ultima Generazione per la Determinazione Dell'antigene Galattomannano e di Altri Analiti di Patologie Infettive non Particolarmente Frequenti
Termine scaduto il
1 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €459.400
- Scadenza
- 1 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA NUOVO E DI ULTIMA GENERAZIONE PER LA DETERMINAZIONE DELL'ANTIGENE GALATTOMANNANO E DI ALTRI ANALITI DI PATOLOGIE INFETTIVE NON PARTICOLARMENTE FREQUENTI PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. MICROBIOLOGIA E VIROLOGIA CLINICA DELLA ASL DI PESCARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €459.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1826 giorni |
| Pubblicato il | 21 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 1 dicembre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 693997-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 459.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1826 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 693997-2025.