Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura Quadriennale, con Opzione di Rinnovo per N. 12 Mesi, di Sacche Eva per la Nutrizione Parenterale di Adulti, Bambini e Neonati, Comprensiva di Sistemi di Riempimento Automatico, Occorrenti al
Termine scaduto il
17 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. CARDARELLI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,28 mln
- Scadenza
- 17 luglio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI ALLA UOS GALENICA CLINICA DELL'UOC FARMACIA DELL'AORN A. CARDARELLI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. CARDARELLI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,28 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 17 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 luglio 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 415186-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 415186-2026.