Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura quadriennale di filtri antibatterici con relativo servizio di gestione

Termine scaduto il
13 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL LE
Regione
Puglia
Base d'asta
€2,29 mln
Scadenza
13 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi combinato disposto dell'art. 71 e dell'art. 108 comma 2 del D.Lgs. n. 36/23 e s..m.i per l'affidamento della fornitura quadriennale di filtri antibatterici con il relativo servizio di gestione per le necessità della ASL LE. Rettifica

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL LE
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il19 marzo 2026
Termine ricezione offerte13 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF45
Numero di pubblicazione TED189888-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL LE, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 189888-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.