Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura quinquennale di un sistema per la determinazione dell'antibiogramma rapido fenotipico, occorrente alla U.O.C. Patologia Clinica dell'Ospedale del Mare
Termine scaduto il
22 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €455.000
- Scadenza
- 22 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art.108, comma 1, del D.lgs 36/2023, per l'acquisto di una fornitura quinquennale di un sistema per la determinazione dell'antibiogramma rapido fenotipico, occorrente alla U.O.C. Patologia Clinica dell'Ospedale del Mare.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €455.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 20 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 22 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 771635-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 455.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 771635-2025.