Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per emodialisi

Fornitura quinquennale in service di attrezzature e materiale per emodialisi e per la fornitura in noleggio di sistema di osmosi e stazione workstation occorrente ai diversi PP.OO. dell'ASP di Trapani

Termine scaduto il
30 luglio 2026
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€15,05 mln
Scadenza
30 luglio 2026
Codice CPV
33181000

Oggetto della gara

Fornitura quinquennale in service di attrezzature e materiale per emodialisi e per la fornitura in noleggio di sistema di osmosi e stazione workstation occorrente ai diversi PP.OO. dell'ASP di Trapani

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per emodialisi
Codice CPV33181000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,05 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 novembre 2026 – 31 ottobre 2031
Pubblicato il22 giugno 2026
Termine ricezione offerte30 luglio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED426778-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 426778-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.