Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura Sistema Percutaneo per Riparazione della Valvola Mitralica
Termine scaduto il
3 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. San Giovanni Addolorata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €504.000
- Scadenza
- 3 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento della fornitura di un SISTEMA PERCUTANEO PER RIPARAZIONE DELLA VALVOLA MITRALICA per le esigenze della UOC Cardiologia dell'Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, lotto unico. Durata 24 mesi, con eventuale proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi. Importo a base d'asta (24 mesi) pari ad € 280.000,00 IVA esclusa
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Giovanni Addolorata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €504.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 27 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 febbraio 2026, ore 11:01 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 59901-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 504.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 59901-2026.