Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianti otorinolaringoiatrici

Fornitura tramite accordo quadro di protesi per l'orecchio e impianti cocleari all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 4 anni

Termine scaduto il
13 luglio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€4,97 mln
Scadenza
13 luglio 2026
Codice CPV
33185300

Oggetto della gara

Fornitura tramite accordo quadro di protesi per l'orecchio e impianti cocleari all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 4 anni

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Impianti otorinolaringoiatrici
Codice CPV33185300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,97 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il28 maggio 2026
Termine ricezione offerte13 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED364694-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 364694-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.