Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura triennale di dispositivi medici per Emodinamica suddivisa in 9 lotti

Termine scaduto il
16 giugno 2026
Stazione appaltante
Azienda Policlinico Tor Vergata
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,31 mln
Scadenza
16 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura triennale di dispositivi medici per Emodinamica suddivisa in 9 lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Policlinico Tor Vergata
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,31 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il19 maggio 2026
Termine ricezione offerte16 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED340366-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Policlinico Tor Vergata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 340366-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.