Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura triennale di materiale per chirurgia maxillo facciale e o.r.l.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€887.042

Oggetto della gara

Procedura aperta europea, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di materiale per chirurgia maxillo facciale e O.R.L.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€887.042
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il17 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED262655-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 887.042 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 262655-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.