Reattivi per laboratorio
Fornitura triennale di reattivi diagnostici e relativo software per la tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe I e II ad alta risoluzione con metodo SBT sequenziamento secondo Sanger
Procedura conclusa
18 settembre 2024
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Regione
- Trentino-Alto Adige
- Base d'asta
- €209.456
- Scadenza
- 18 settembre 2024
- Aggiudicatario
- Voden Medical Instruments
Oggetto della gara
Fornitura triennale di reattivi diagnostici e relativo software per la tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe I e II ad alta risoluzione con metodo SBT sequenziamento secondo Sanger al Servizio Aziendale di Immunoematologia e Trasfusionale del Comprensorio Sanitario di Bolzano / Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC10/2024
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €209.456 |
| Periodo contrattuale | 7 ottobre 2024 – 6 ottobre 2028 |
| Pubblicato il | 19 agosto 2026 |
| Codice NUTS | ITH10 |
| Numero di pubblicazione TED | 575022-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Voden Medical Instrumentstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €209.456
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 18 settembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Voden Medical Instruments, per un importo di 209.456 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 209.456 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 209.456 euro.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 575022-2026.