Sistemi diagnostici
Fornitura triennale di Sistemi macchina reattivi per esami emometrici per le necessità del S.I.M.T. dell'Azienda Ospedaliera San Camillo – Forlanini
Termine scaduto il
20 maggio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. San Camillo Forlanini
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €779.000
- Scadenza
- 20 maggio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Gara a procedura aperta telematica, per la fornitura triennale di Sistemi macchina reattivi per esami emometrici per le necessità del S.I.M.T. dell'Azienda Ospedaliera San Camillo – Forlanini
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Camillo Forlanini |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €779.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 13 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 250546-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 779.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 250546-2026.