Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Fornitura Triennale in Accordo Quadro di Kit per Estrazione ed Amplificazione

Termine scaduto il
19 febbraio 2026
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA
Base d'asta
€406.372
Scadenza
19 febbraio 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

FORNITURA TRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI KIT PER ESTRAZIONE ED AMPLIFICAZIONE, CON EVENTUALE PROROGA SEMESTRALE E UTILIZZO DEL QUINTO D'OBBLIGO

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€406.372
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il20 gennaio 2026
Termine ricezione offerte19 febbraio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED38826-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 406.372 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA. Il numero di pubblicazione su TED è 38826-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.