Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura Triennale in Noleggio “full Risk” di Sistemi Anti Decubito

Termine scaduto il
9 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€6,26 mln
Scadenza
9 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE IN NOLEGGIO “FULL RISK” DI SISTEMI ANTI DECUBITO OCCORRENTI ALLE UU.OO. DELLA ASL BARI, DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 SS.MM.II.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il18 dicembre 2025
Termine ricezione offerte9 febbraio 2026, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED844435-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 844435-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.