Reagenti e mezzi di contrasto
Gara 1449 - Fornitura Quinquennale di Reagenti per lo Spettrometro di Massa
Termine scaduto il
26 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €910.000
- Scadenza
- 26 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108 comma 1 del citato decreto, per la FORNITURA QUINQUENNALE DI REAGENTI PER LO SPETTROMETRO DI MASSA PER LE ESIGENZE DELL'U.O.C. DI PATOLOGIA CLINICA E MOLECOLARE E LA U.O.S.D. DI DIAGNOSTICA ENDOCRINOLOGICA E DI LABORATORIO E VIROLOGIA MOLECOLARE DELL'A.O.U. FEDERICO II DI NAPOLI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €910.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 19 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 26 gennaio 2026, ore 22:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 848475-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 910.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 848475-2025.