Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara 1551- Fornitura in 4 Lotti di Iniettori con Relativo Materiale di Consumo per le Esigenze Assistenziali Dell'aou Federico Ii di Napoli

Termine scaduto il
22 luglio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
Regione
Campania
Base d'asta
€2,06 mln
Scadenza
22 luglio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA 1551- Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, ai sensi dell'art. 59, comma 3, del DLGS 36/2023, con un unico O.E., per l'affidamento della fornitura di INIETTORI CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, ARTICOLATA IN 4 LOTTI, con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108, comma 1 del Codice, sulla base del criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,06 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il17 giugno 2026
Termine ricezione offerte22 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED416863-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 416863-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.