Dispositivi e prodotti medici vari
Gara 161 - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro con un Unico O.E. per L'affidamento della Fornitura di Materiale di Consumo Monouso Dedicato ai Saturimetri Nellcor Oximax in Dotazi
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,26 mln
- Scadenza
- 19 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA 1617/2026 - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 3, DEL CODICE, CON UN UNICO O.E., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO MONOUSO DEDICATO AI SATURIMETRI NELLCOR OXIMAX IN DOTAZIONE PRESSO LE STRUTTURE DELLA A.O.U. FEDERICO II, ARTICOLATA IN UNICO LOTTO MERCEOLOGICO, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108, CO. 3, DEL CODICE, SULLA BASE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 (QUARANTOTTO) MESI DELL'AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI € 1.260.000,00
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,26 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 17 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 112267-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →