Dispositivi e prodotti medici vari
Gara 1621/2026 - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro per L'affidamento della Fornitura di Sistemi per Fissazione Ossea per la U.O.C. Maxillo - Facciale
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €5,24 mln
- Scadenza
- 6 luglio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA 1621/2026 - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO O.E. PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI PER FISSAZIONE OSSEA PER LA U.O.C. MAXILLO - FACCIALE, ARTICOLATA IN N. 6 LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108, CO. 1, DEL CODICE NEI CONFRONTI DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ (OEPV), PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 MESI DELL'AQ E COMPRENSIVO DI OPZIONI DI € 5.243.780,00
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €5,24 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 24 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 6 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 429911-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →