Dispositivi e prodotti medici vari
Gara a procedura aperta dispositivi per allestimento e somministrazione antiblastici
Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,34 mln
- Scadenza
- 22 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento della fornitura di dispositivi medici e dispositivi di protezione individuale per l'allestimento e la somministrazione di farmaci antiblastici, suddivisa in 20 lotti, occorrenti all'Azienda Ospedaliero Universitaria Sant'Andrea per un periodo 12 mesi oltre eventuale proroga contrattuale per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,34 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 27 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 settembre 2026, ore 12:00 (19 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 519178-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 519178-2026.