Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara a Procedura Aperta Ex Art. 71 del D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici e Protesi per le Necessita' delle UU.OO.CC. di Otorinolaringoiatria della ASL Roma 5

Termine scaduto il
20 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 5
Regione
Lazio
Base d'asta
€533.190
Scadenza
20 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI E PROTESI PER LE NECESSITA' DELLE UU.OO.CC. DI OTORINOLARINGOIATRIA DELLA ASL ROMA 5, PER UN PERIODO DI 12 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER ULTERIORI 12 MESI, SUDDIVISA IN 43 LOTTI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 5
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€533.190
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto720 giorni
Pubblicato il13 marzo 2026
Termine ricezione offerte20 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED177502-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 533.190 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 720 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 177502-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.