Dispositivi e prodotti medici vari
Gara a Procedura Aperta Ex Art. 71 del D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura di Consumabili per Ventilatori Hamilton e Alti Flussi per Rianimazione Mod. Omniox HFT700 e HFT750 per un Period
Termine scaduto il
16 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 5
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,51 mln
- Scadenza
- 16 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CONSUMABILI PER VENTILATORI HAMILTON E ALTI FLUSSI PER RIANIMAZIONE MOD. OMNIOX HFT700 E HFT750 PER UN PERIODO DI 24 MESI, NECESSARIA PER LE ESIGENZE DELL'ASL ROMA 5, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER ULTERIORI 12 MESI, SUDDIVISA IN 10 LOTTI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 5 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,51 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1080 giorni |
| Pubblicato il | 16 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 16 ottobre 2025, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 605312-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1080 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 605312-2025.