Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Gara a procedura aperta per l'affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto la Fornitura di Ecotomografi, servizi connessi, dispositivi e servizi opzionali suddiviso in 6 Lotti (ID 2944)

Stazione appaltante
CONSIP S.p.A.
Regione
Lazio
Base d'asta
€227,07 mln
Codice CPV
33112000

Oggetto della gara

La procedura è finalizzata all'affidamento di un Accordo Quadro con più operatori economici senza riapertura del confronto competitivo, ex art. 59, comma 4, lettera a), del D.Lgs n. 36/2023, avente ad oggetto la Fornitura di Ecotomografi, servizi connessi, dispositivi e servizi opzionali per le Pubbliche Amministrazioni

Dati della procedura

Stazione appaltanteCONSIP S.p.A.
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€227,07 mln
Pubblicato il3 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED536644-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 227,1 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da CONSIP S.p.A., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 536644-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.