Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Gara a Procedura Aperta per la Fornitura di Strumentazione Scientifica, Ovvero, di una Piattaforma di Nanoscopia Sted (stimulated Emission Depletion) per le Attivita di Ricerca - Progetto Pnrr/pnc Anthem -advanced Technology For Human Centered Medicine- Spoke 4 - CUP B53C22006590001

Termine scaduto il
20 aprile 2026
Stazione appaltante
Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
Regione
Sicilia
Base d'asta
€491.803
Scadenza
20 aprile 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

GARA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA, OVVERO, DI UNA PIATTAFORMA DI NANOSCOPIA STED (STIMULATED EMISSION DEPLETION) PER LE ATTIVITA DI RICERCA - PROGETTO PNRR/PNC ANTHEM -ADVANCED TECHNOLOGY FOR HUMAN CENTERED MEDICINE- SPOKE 4 - CUP B53C22006590001

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€491.803
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il20 marzo 2026
Termine ricezione offerte20 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED195490-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 491.803 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 195490-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.