Servizi sociali
Gara a procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto dei servizi del Centro Socio Educativo Riabilitativo "Don Aldemiro Giuliani" del Comune di Mondolfo (PU) per gli anni 2026-2029
Procedura conclusa
23 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €804.654
- Scadenza
- 23 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Cooperativa Sociale Cooss Marche Onlus Società Cooperativa per Azioni
Oggetto della gara
Gara a procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto dei servizi del Centro Socio Educativo Riabilitativo "Don Aldemiro Giuliani" del Comune di Mondolfo (PU) per gli anni 2026-2029
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi sociali |
| Codice CPV | 85320000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €804.654 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 28 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 522378-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Cooperativa Sociale Cooss Marche Onlus Società Cooperativa per Azionitutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €791.128
- Ribasso sulla base d'asta
- 1,68%
- Conclusione del contratto
- 23 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Cooperativa Sociale Cooss Marche Onlus Società Cooperativa per Azioni, per un importo di 791.128 euro, con un ribasso del 1,7% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 804.654 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 791.128 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 522378-2026.