Apparecchi di terapia radiologica
Gara aperta di fornitura in service di un frazionatore-iniettore per radiofarmaci
Termine scaduto il
18 maggio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA
- Base d'asta
- €480.000
- Scadenza
- 18 maggio 2026
- Codice CPV
- 33151200
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii, su piattaforma acquistinretepa.it, per l'affidamento della fornitura in service di n. 1 frazionatore/iniettore automatico per radiofarmaci, e relativo materiale di consumo, occorrente alle esigenze della S.C. Medicina Nucleare della Azienda Ospedaliera di Perugia. Importo a base d'asta per 48 (quarantotto) mesi € 480.000,00 oltre Iva al 22%
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi di terapia radiologica |
| Codice CPV | 33151200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €480.000 |
| Pubblicato il | 30 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 maggio 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 217057-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 480.000 euro.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA. Il numero di pubblicazione su TED è 217057-2026.