Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Aperta per Fornitura Dispositivi Medici per Accessi Vascolari
Procedura conclusa
13 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- I.F.O.
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €771.800
- Scadenza
- 13 novembre 2025
- Aggiudicatario
- medica
Oggetto della gara
GARA APERTA PER FORNITURA DISPOSITIVI MEDICI PER ACCESSI VASCOLARI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | I.F.O. |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €771.800 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 14 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 756975-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
medicatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €544.800
- Ribasso sulla base d'asta
- 29,41%
- Concorrenza
- 64 offerte ricevute (7 da PMI, 13 escluse)
- Conclusione del contratto
- 13 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a medica, per un importo di 544.800 euro, con un ribasso del 29,4% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 64 offerenti.
La base d'asta è di 771.800 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 544.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da I.F.O., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 756975-2025.