Reagenti e mezzi di contrasto
Gara Citologia Patologica
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €644.000
- Scadenza
- 30 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, A LOTTO UNICO ED INDIVISIBILE, VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI AUTOMATICI E REAGENTI PER RICERCA DI CELLULE NEOPLASTICHE IN CITOLOGIA PATOLOGICA (ADEGUATO AI PROGRAMMI DI SCREENING DI CUI AL “PIANO NAZIONALE DELLA PREVENZIONE DELLA REGIONE LAZIO) E SISTEMA LETTURA COMPUTER-ASSISTITA PER LA VALUTAZIONE DI VETRINI CITOLOGICI CERVICO-VAGINALI, PER LE ESIGENZE DELLA UOC ANATOMIA PATOLOGICA DELLA ASL FROSINONE, PER LA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 12 (DODICI) MESI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €644.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 21 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 30 dicembre 2025, ore 17:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 774671-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →