Litotritore
Gara Comunitaria a Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per la Fornitura in Noleggio di un Litotritore per Litotrissia Extracorporea della U.O.C. Urologia del Presidio Ospedaliero di Lamezia Terme
Termine scaduto il
28 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASP Catanzaro - Azienda Sanitaria Provinciale Catanzaro
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €865.015
- Scadenza
- 28 luglio 2026
- Codice CPV
- 33153000
Oggetto della gara
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI UN LITOTRITORE PER LITOTRISSIA EXTRACORPOREA DELLA U.O.C. UROLOGIA DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI LAMEZIA TERME
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASP Catanzaro - Azienda Sanitaria Provinciale Catanzaro |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Litotritore |
| Codice CPV | 33153000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €865.015 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 mesi |
| Pubblicato il | 25 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF63 |
| Numero di pubblicazione TED | 436063-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 865.015 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 60 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASP Catanzaro - Azienda Sanitaria Provinciale Catanzaro, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 436063-2026.