Dispositivi e prodotti medici vari
Gara D' Appalto, ai Sensi Dell'art. 71 D.LGS 36/2023 nella Forma della Procedura Aperta ed in Modalita' Telematica, Avente Ad Oggetto L'affidamento della Fornitura di Deflussori a Caduta Vari, Prolung
Termine scaduto il
28 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,28 mln
- Scadenza
- 28 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA D' APPALTO, AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS 36/2023 NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA ED IN MODALITA' TELEMATICA, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DEFLUSSORI A CADUTA VARI, PROLUNGHE E LINEE DI ESTENSIONE PER LE ESIGENZE DELLE UUOOCC DELLA ASL DI FROSINONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,28 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 19 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 190444-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 190444-2026.