Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara D' Appalto, ai Sensi Dell'art. 71 D.LGS 36/2023 nella Forma della Procedura Aperta ed in Modalita' Telematica, Avente Ad Oggetto L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici per le Esigen

Termine scaduto il
5 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€462.944
Scadenza
5 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA D' APPALTO, AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS 36/2023 NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA ED IN MODALITA' TELEMATICA, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LE ESIGENZE DELLA UOC DI PNEUMOLOGIA DELLA ASL DI FROSINONE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€462.944
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il23 aprile 2026
Termine ricezione offerte5 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED280376-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 462.944 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 280376-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.